Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району обратился 66-летний житель одного из сёл района. Заявитель рассказал полицейским о том, что двое неизвестных его избили на пороге собственного дома и ограбили.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего, выяснили приметы злоумышленников. Добычей нападавших стали денежные средства, в размере 6000 рублей.

В ходе оперативных компаний полицейские установили личность подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались ранее судимые 36-летний житель Первомайского района и его 31-летний приятель.

По этому факту следственным отделением ОМВД России по Первомайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп.«а», «в», «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По ходатайству следователя Первомайским районным судом в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля