Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от 32-летнего жителя посёлка. Заявитель рассказал о том, что, находясь на автобусной остановке в селе Восход, двое неизвестных, применив физическое насилие, похитили у него кошелек с денежными средствами.

Незамедлительно полицейскими были приняты меры, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, участковыми уполномоченными полиции капитаном полиции Марленом Аметовым и капитанам полиции Максимом Черник в короткие сроки были  установлены предполагаемые подозреваемые.

Ими оказались двое ранее судимых 19-летних жителей Джанкойского района. В ходе беседы с полицейскими граждане дали признательные показания. Они пояснили, что в Красногвардейский район приехали погулять. Увидев на автобусной остановке мужчину, решили похитить у него денежные средства.

В настоящее время бандиты задержаны.

Полицейскими осуществляется проверка злоумышленников на причастность к совершению других преступлений на территории района.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а», «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж, совершенный группой по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля