Последние новости

Реклама

В Симферопольскую полицию поступило заявление 51-летнего жителя г. Ялты о том, что неустановленное лицо, мошенническим путём завладело его денежными средствами в сумме более 200 тысяч рублей. Как поясняет заявитель, он перечислил крупную сумму денег незнакомому лицу посредством мобильного приложения. Деньги перечислял за покупку бытовой техники из Европы. Но заказчик обещанный товар не получил.

Полицейские в результате оперативно-розыскных компаний установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель г. Сочи, который создал аккаунт, где публиковал фотографии различных товаров из Европы. Бандит принимал заказы на товар, и уверял покупателей, что он будет отправлен в определенные сроки. После того, как потерпевшие перечисляли денежные средства ему на банковскую карту, бандит переставал выходить с ними на связь.

В результате грамотных действий полицейских, подозреваемый задержан по месту жительства, и доставлен в УМВД России по г. Симферополю. В ходе допроса бандит дал признательные показания.

Следователем УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Мужче избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане, полиция предупреждает: не нужно совершать покупки у сомнительных продавцов, ведь наиболее часто за заманчивым предложением скрывается мошенник, который хочет обманом завладеть Вашим имуществом.

В случае, если с Вами произошла подобного рода ситуация, нужно обратиться в органы полиции с заявлением о совершении преступления или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля