Последние новости

Реклама

В Управление МВД России по г. Симферополю с заявлением о мошенничестве обратилась 19-летняя местная жительница. Девушка отметила, что неустановленное лицо, на одном из Интернет-сайтов под предлогом сдачи жилья в аренду мошенническим способом завладело денежными средствами в размере 22 тыс. рублей, которые заявительница переслала на карту «арендодателю».

В результате оперативно-розыскных компаний полицейскими установлен 36-летний житель Краснодарского края. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобные деяния. По его месту жительства проведен обыск, в результате которого изъяты банковские карты, мобильный телефон и абонентские номера.

Задержанный свою вину признал целиком и сказал, что подобным образом в 2019 году обманул ещё одного человека.

Следователем УМВД России по г. Симферополю по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, в летний промежуток времени времени активизировались мошенники, которые обманывают желающих снять квартиру через Интернет. Мошенники готовы предоставить скан паспорта и все необходимые документы в подтверждение своего владения имуществом. Тем не менее к квартире, обычно, отношения они не имеет. По прошествии чего, сдающий квартиру просит внести предоплату, чего ни в коем случае делать не следует. Получив деньги, они исчезают. Такой перевод никак не оформляется документально, по этой причине вернуть деньги едва ли удастся.

По этой причине, чтобы не жертвой подобных преступлений полиция Симферополя предупреждает о том, что все встречи по поводу аренды квартиры проводятся только на месте Вашего будущего проживания. Никаких переводов денежных средств и подписаний договора до реального просмотра не должно быть!

В случае, если с Вами произошла подобного рода неприятная ситуация нужно обратиться в органы полиции с заявлением о совершении преступления или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля