Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве. Женщина сообщила полицейским, что неизвестное лицо путём злоупотребления доверием, под предлогом продажи серебренного ожерелья через один из известных интернет-сайтов объявлений завладело денежными средствами, которые заявительница перечислила на банковскую карту через мобильное предложение.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю провели кропотливую работу, связанную с установлением личности мошенницы.

Вычислив местонахождение злоумышленницы, симферопольские оперативники выехали в Краснодарский край, где задержали ранее судимую за мошенничества 32-летнюю жительницу города Анапы.

От подозреваемой уже получены признательные показания.

Стражами порядка по месту жительства задержанной в городе Анапа был произведен обыск, в ходе которого изъята банковская карта, на которую потерпевшая перечислила деньги за ювелирное изделие, и мобильный телефон, с которого осуществлялись телефонные звонки.

Отделом дознания ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские устанавливают причастность фигурантки уголовного дела к иным фактам мошеннических действий, совершенных в отношении жителей Крыма.

МВД по Республике Крым призывает граждан к бдительности, которая позволит не стать жертвой мошенников! Соблюдайте осторожность при общении с незнакомцами в интернете, не перечисляйте авансом деньги за товары, приобретаемые по объявлениям.

Сейчас обман через объявления в соцсетях и через так называемые «интернет-барахолки» считается одной из самых распространенных форм мошенничества.

В случае, если в отношении Вас совершены мошеннические действия, следует назамедлительно обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «102» (с мобильного – «020»).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля