Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 48-летней местной жительницы о том, что её знакомый мошенническим путём завладел денежными средствами в размере 11 тыс. рублей, а также её мобильным телефоном. Сумма ущерба, как отметила заявительница, для неё является значительной.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 33-летний местный житель.

Оперативниками выяснено, что потерпевшей подыскивала фирму ритуальных услуг с хорошей репутацией для изготовления памятника, и своей проблемой она поделилась со строителем, делающим у неё в квартире ремонт. У мужчины оказались знакомые, работающие в данной сфере услуг. По прошествии времени женщина заключила договор с фирмой, отдала предоплату, а когда памятник был готов, через общего знакомого - строителя передала оставшиеся от общей выплаченной суммы 11 тыс. рублей. Но мужчина сразу же прекратил выходить на связь и вовсе пропал, так и не передав адресату передаваемую сумму денежных средств.

Также полицейскими выяснено, что подозреваемый незадолго до этого одолжил у работодательницы мобильный телефон, тем не менее так его и не вернул.

От задержанного уже получены признательные показания.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля