Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю поступило заявление от 36-летнего местного жителя. Он сказал, что малознакомый парень мошенническим путём завладел его имуществом, причинив урон на сумму 20 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за аналогичное преступление 25-летний житель Симферополя. Подозреваемый признался, что, пользуясь доверием потерпевшего, взял у него на время строительные инструменты – два перфоратора и шуруповерт. Не имея намерений возвращать украденное, он заложил их в ломбард, а полученные преступным путём денежные средства, потратил на собственные нужды.

Благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов, похищенные инструменты удалось своевременно обнаружить и изъять из залогового заведения для возвращения законному владельцу.

Следователем отдела полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля