Последние новости

Реклама

В начале текущего года в полицию обратился 38-летний симферополец. Заявитель рассказал, что на одном из сайтов он обнаружил объявление о продаже мобильного телефона. Списавшись с владельцем, мужчина перевел на его карту 70 тыс. рублей. В указанный срок средство связи так и не было доставлено, продавец прекратил выходить на связь и удалил объявление на сайте.

По подозрению в совершении дистанционного мошенничества сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю задержан 32-летний житель Ростовской области.

От подозреваемого полицейскими получена явка с повинной. По словам бандита, денежные средства, полученные преступным путём, он потратил на собственные нужды.

Следователем УМВД России по г. Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сейчас полицейскими проводится комплекс компаний, направленный на установление иных эпизодов противоправных действий подозреваемого.

Уважаемые граждане, полиция предупреждает, не нужно совершать покупки у сомнительных продавцов, ведь наиболее часто за заманчивым предложением скрывается мошенник, который хочет обманом завладеть Вашим имуществом.

В случае, если с Вами произошла подобного рода ситуация, нужно обратиться в органы полиции с заявлением о совершении преступления или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля