Последние новости

Реклама

Продавец из пивной присвоил себе деньги из кассы

В отдел полиции Симферополя обратилась с заявлением директор одного из пивных заведений города с сообщением о том, что один из её сотрудников присвоил себе из кассы денежные средства в сумме 30 тысяч рублей, передаёт пресс-служба УМВД по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе розыскных компаний по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 29-летний продавец магазина.

Задержанный признался в совершении противоправных действий. С его слов, он на протяжении длительного времени понемногу забирал с кассы своего заведения деньги, которые в последствии тратил на собственные нужды. Недостача выявилась при очередном подсчете выручки.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст.160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля