Последние новости

Реклама

Накануне в отдел полиции № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю обратился 29-летний симферополец с заявлением о том, что малознакомый ему мужчина под предлогом продажи автомобиля, мошенническим способом завладел его денежными средствами в размере 40 тыс. рублей, а также совершил кражу из его квартиры телевизора стоимостью 15 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска собрали достаточное количество улик, указывающих на причастность к совершению данного преступления 30-летнего жителя г. Симферополя. Во время задержания бандит признал свою вину и разъяснил, что снимал квартиру у заявителя. Спустя некоторое время, между ними завязался диалог о продаже, принадлежащего потерпевшему автомобиля. Задержанный выдвинул условия, что готов продать транспорт, для этого требуется было внести залог в размере 40 тыс. рублей. Получив указанную сумму денег, бандит, Чтобы потерпевший окончательно поверил в совершение сделки, вместе с ним несколько раз ездил в специальные учреждения, а также собрал все необходимые для этого документы. По прошествии чего, войдя в доверие заявителя, он прекратил выходить с ним на связь, оставив денежные средства себе, а также прихватив из съемной квартиры телевизор, который в последующем реализовал в местный ломбард. Полученные за телевизор денежные средства успел потратить.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчина находится на подписке о невыезде, по этому делу ему грозит лишение свободы до 5 лет.

Уважаемые граждане, сдавая квартиру в наем, не поленитесь проверить документы квартирантов и установить их место регистрации. Также, полиция Симферополя предупреждает о том, что не стоит совершать покупки у сомнительных продавцов, ведь наиболее часто за заманчивым предложением скрывается мошенник, который хочет обманом завладеть вашим имуществом или денежными средствами.

В случае, если с вами произошла подобного рода ситуация, требуется обратиться в органы полиции с заявлением о совершении преступления или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля