Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Кировскому району получили оперативную информацию о причастности к незаконному обороту наркотических средств трёх мужчин.

Информация подтвердилась – в результате оперативно-розыскных компаний полицейскими выявлено и изъято 22 куста конопли с признаками полива и ухода.

Оперативниками выяснено, что трое жителей Советского района в ходе подбора подходящей местности с целью реализации преступного умысла, нашли труднодоступную местность вдоль северо-крымского канала, где выращивали кусты конопли.

Задержанные мужчины признались, что выбрали данную местность, чтобы использовать воду канала в качестве полива. Полицейскими изъяты приспособления для ухода и полива растений.

Изъятые кусты были направлены на экспертизу, по итогам которой подтверждено, что данные растения содержат наркотические средства.

Задержанные сообщили, что выращивали коноплю для личного употребления. Сейчас два фигуранта содержатся в СИЗО, а третьему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователями ОМВД России по Кировскому району открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля