Последние новости

Реклама

Николай Азаров недоволен состоянием дорог

Зима показала, где сэкономили на ремонте дорог. Премьер – министр Украины Николай Азаров недоволен их состоянием. Глава правительства поручил вице-премьеру лично проконтролировать ремонт. Он требует немалых денег, и тратить их требуется по необходимости.

Плохие дороги не выдержали жесткой зимы. Премьер – министр Украины Николай Азаров  говорит – за январь Укравтодор получил 417 миллионов гривен из бюджета. Тем Не Менее на все расходы требуется 2 миллиарда,

«В 2012 году было выделено недостаточно субвенции на развитие и содержание сети дорог коммунальной собственности, местные власти не мобилизовали возможные ресурсы, а выделенные средства использовались не всегда эффективно. Средства развеивались на большое количество объектов. Поэтому почти нигде не удалось достичь заметного улучшения. А на значительном количестве объектов работы вообще не были завершены», – отметил Николай Азаров.

Снежная зима создала и ещё одну задачу – возможность наводнения. Синоптики прогнозируют, холода продержатся до конца марта. Обещают мокрый снег и дожди. В западных районах уже подтоплены некоторые дворы и сельхозугодья. Александр Вилкул получил ещё одно поручение от премьера – создать оперативный штаб по противодействию наводнениям.
«Осуществить моделирование ситуаций и разработать регламенты действий всех служб. Разработать мероприятия по информированию населения относительно возможных угроз и действий во время них, в частности, о планах эвакуации населения. Подготовить технику, плавательные, спасательные средства и бригады медицинских работников к действиям в условиях наводнения. Создать запасы материалов для возведения водозащитных сооружений, возведение временных дамб для воды»,- отметил Николай Азаров.

Холодная погода опасна и для поселкового хозяйства. Впрочем, отечественный АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) к весне готов, успокаивает профильный министр Николай Присяжнюк. Сейчас создаются страховые запасы семян яровых  на случай, если придется пересевать озимые. По предварительным оценкам, аграрии Украины потратят на весенне-полевые работы около 39 млрд. гривен. Не хватает – ещё 8 миллиардов.
«Конечно важный вопрос расширение торговых отношений со странами-партнерами Ближнего и Среднего Востока и Азии. Это направление для нас является приоритетным. Конечно наращиваются объёмы торговли с Европейским Союзом. Мы прогнозируем, что в этом году мы сможем экспортировать в объеме 22 млрд. долларов сельскохозяйственной продукции и продуктов питания»,- отметил Николай Азаров.

В ближайшие два года в правительстве планируют активизировать экономику страны. Для этого требуется усовершенствовать техническое обеспечение АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), построить животноводческие комплексы и дальше помогать фермерам  содержать  рогатый  скот.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 7 февраля 2013 | Разделы: События
7 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля