Последние новости

Реклама

Крымские сельхозпроизводители сэкономили почти 360 миллионов

За десять месяцев текущего года 459 крымских предприятий, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции, сэкономили порядка 357 млн грн.

Экономия стала возможна благодаря тому, что аграрии избрали специальный режим налогообложения НДС. Данные средства остались в распоряжении сельхозтоваропроизводителей для возмещения суммы НДС уплаченных поставщикам, а также направлены на другие производственные цели, сообщили «Аргументам недели – Крым» в секторе связей с общественностью ГНА в АРК.

«Специальный НДС-режим распространяется на предприятия, основной деятельностью которых является поставка произведенных (предоставленных) ими сельскохозяйственных товаров (услуг) на собственных или арендованных производственных мощностях, а также на давальческих условиях, в которых удельный вес стоимости сельскохозяйственных товаров/услуг составляет не менее 75 % их стоимости, поставленных в течение предыдущих 12-ти последовательных отчетных налоговых периодов совокупно», — пояснили в ведомстве.

Специальный режим налогообложения может выбрать сельскохозяйственное предприятие, осуществляющее предпринимательскую деятельность в сфере поселкового и лесного хозяйства и рыболовства. При этом применение специального режима налогообложения является правом, а не обязанностью налогоплательщика.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля