Последние новости

Реклама

Дети, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних по инициативе МВД по Республике Крым, участвовали в 5-ти дневных военно-палаточных сборах допризывной молодежи «Крымский рубеж», организованных ГБОУ ДО РК «Крымтариотцентр» совместно с ДОСААФ Республики Крым.

Несовершеннолетние совместно с детьми из «ЮНАРМИИ» и иных военно-патриотических организаций активно изучали азы начальной военной подготовки: медицину, основы самообороны, горную подготовку, тактико-огневую подготовку, минно-инженерную подготовку и прочее.

Также, дети помогали готовить обед на полевой кухне, вечернее время проводили с песнями у костра!

«В первый день сборов наши ребята не очень понимали зачем они сюда приехали и были сомнения понравится им это или нет, тем не менее когда я уже приехала на четвертый день, то ребята окружили меня с «горящими от счастья глазами» делились впечатлениями от сборов и уговаривали меня остаться на последующие смены. И в реальных условиях все из них выразили желание вступить в ряды юнармейцев. Было бы неплохо выразить благодарность организаторам данных сборов, которые нашли возможность, чтобы наши дети смогли поучаствовать в данных мероприятиях. Впереди наших детей, уже из иных районов, будет ждать 4 смены, которые пройдут не менее интереснее» - сообщила заместитель начальника отдела - начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Ольга Алексеева.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля