Последние новости

Реклама

В Керчи полицейские организовали для детей посещение уникального арт-объекта «Поезд Победы»

Сотрудники керченской полиции организовали для детей посещение историко-художественной экспозиции «Поезд Победы». В мероприятии, организованном сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, участвовали школьники, поведение которых требует особого внимания со стороны государства.

Ребята познакомились с эпохой Великой Победы, стали свидетелями волнительных событий прошлого, застывших в образах, лицах, жестах. Инсталляции, размещенные в вагонах поезда, смогли переместить присутствующих в тяжелые для нашей страны времена, когда каждый житель мечтал о мирном небе и спокойной жизни.

После визиты экскурсии ребята не скрывали эмоций, делились впечатлениями друг с другом, а также заверили помнить подвиг тех, кто ценой жизни привел страну к Великой Победе.

Привлечение детей к подобного рода мероприятиям считается одной из воспитательных мер, дающих возможность сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних развивать в них желание познавать что-то новое. Также, общение с детьми, стоящими на учете, вне служебного кабинета позволяет полицейским строить с ними более доверительные отношения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля