Последние новости

Реклама

КФУ отметил День молодёжи

28 июня, Крымский федеральный университет. КФУ отметил День молодёжи. Всероссийский праздник охватил все регионы; в Крыму он прошёл на территории арт-кластера «Таврида».

Обучающиеся разных структурных подразделений вуза участвовали в работе образовательных павильонов.

«Я являюсь экспертом форсайт-сессии. Мы с уастниками обсуждаем идеи по темам добровольчества, молодёжных инициатив и движений, медиа и так далее. Предложенные ими идеи будут представлены на международной выставке в Москве», – рассказала студентка Медицинской академии КФУ Анисия Костовская.

Вокальный коллектив КФУ «DTectalent» и танцевальная команда вуза «IMOVE» выступили на концерте. Волонтёры эко-клуба «Делай!» представили три локации: арт-панно «Крым» (в рамках грантового проекта «Мастерская переработки «Второй шанс. Second chance»), мастер-класс «Мозаика из стеклянной гальки» (из переработанного стекла) и фотовыставку заповедников Республики Крым.

Также, Центр карьеры КФУ провёл панельную дискуссию на тему трудоустройства студенческой молодёжи.

«Таврида.АРТ» – наш стратегический партнёр. Мы пригласили ведущих работодателей региона и постарались обсудить самые актуальные темы, поговорили о том, что происходит на рынке труда и к чему стремиться молодым специалистам», – отметил директор Центра карьеры КФУ Сергей Зиневич.

Спикерами выступили специалист отдела подбора и адаптации персонала «Mriya Resort & SPA» Вероника Якушина, главный специалист отдела по работе с персоналом ООО «Миранда медиа» Нина Моисеева и директор АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта» Ксения Слуцкая.

«Молодёжи следует обратить внимание на внешнеэкономическую деятельность. Это очень расширяет кругозор. И те навыки, которые вы приобретаете в рамках экспортных и импортных операций, и вправду бесценны. Они позволяют добиться дополнителных конкурентных преимуществ на рынке труда, поскольку это знание языков, кросскультурных коммуникаций, национальных закономерностей и протокола», – подчеркнула Ксения Слуцкая.

Вспомним, День молодёжи отмечался в России ежегодно 27 июня, а по указу Президента страны с 2023 года — в последнюю субботу июня.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Ксения Гасица


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля