Последние новости

Реклама

В программе «Крымский вопрос» на радио «Комсомольская правда-Крым» выступил врио начальника отделения по раскрытию преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий УМВД России по г. Симферополю капитан полиции Евгений Шершнев, который сообщил слушателям основные способы обмана бандитами доверчивых граждан, кроме того, дал конкретные рекомендации, как обезопасить себя от действий злоумышленников.

В ходе беседы Евгений Олегович довел, что самой распространенной схемой являются звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками банка, органов правопорядка, кроме того, сотрудниками городских больниц, которые под различными предлогами, входя в доверие граждан, завладевают их денежными средствами. Также, полицейский уточнил, что в случае подобного звонка, потерпевшим нужно незамедлительно обращаться в органы правопорядка, это позволит быстрее установить и задержать бандита.

В завершении разговора, выступающий призвал радиослушателей проявлять бдительность, и не сообщать незнакомым абонентам какие-либо данные.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля