Последние новости

Реклама

В Минюсте России сообщили, что замечания к законопроектам о налоге на сверхприбыль прошедших лет уже урегулированы и к новой версии проекта закона замечаний нет. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства, передаёт «Комсомольская Правда».

— Все замечания, высказанные Минюстом России, были урегулированы совместно с заинтересованными органами власти ещё до рассмотрения проекта закона на правительственной комиссии по законопроектной деятельности, — говорится в сообщении.

Ранее стало как известно, Комиссия правительства Российской Федерации одобрила проект закона о налоге на сверхприбыль прошедших лет, а рассматривать документ будут на ближайшем заседании правительства. Также Минфин заметил, что из списка плательщиков этого налога исключат тех, кто платит единый сельскохозяйственный налог.

При этом Минюст в отзыве на проект закона отмечал, что он противоречит действующей Конституции РФ, согласно которой, законы о новых налогах или те, что ухудшают положение налогоплательщиков, не имеют обратной силы. Тем не менее на данный момент все замечания были урегулированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля