Последние новости

Реклама

Минфин инициировал продажу на аукционе недвижимости чиновников-коррупционеров

Симферополь. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу минфина продавать на аукционах изъятую у чиновников-коррупционеров элитную недвижимость. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе кабинета министров.

В проекте закона речь идёт о собственности, которую изъяли в пользу государства по решению суда у осужденных чиновников и их родственников. Сейчас такие дома по закону можно передавать нуждающимся гражданам бесплатно – по договору соцнайма, сообщает издание «Крыминформ».

Тем не менее квартиры и дома коррупционеров зачастую бывают наиболее нескромных размеров, по этой причине их необычайно сложно содержать простым людям, считает член совета Госдумы по государственному строительству и законодательству Галина Хованская.

«Даже если людям бесплатно достается такая собственность, она все равно требует значительных средств на содержание, так как нередко имеет огромную площадь. По этой причине практика передачи элитной недвижимости нуждающимся семьям почти не реализуется», – подчеркнула она.

По информации Росимущества, в настоящее время в собственности государства находится 32 жилища, конфискованные у чиновников в связи с правонарушениями, отмечается в пояснительной записке к проекту федерального закона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля