Последние новости

Реклама

В проекте закона не проработан вопрос об источнике финансирования регулярных предновогодних выплат пенсионерам. Про это сообщила «Радио 1» член совета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, пишет издание «РИА Крым».

«Авторы законодательной инициативы, если она требует выделения средств из федерального бюджета, внебюджетных фондов или Пенсионного фонда России, должны найти деньги для её реализации. Самый простой путь – определить источником финансирования Фонд национального благосостояния», — рассказала Светлана Бессараб.

Тем не менее, по уточнению политика, упомянутый фонд и так является источником финансирования многих надбавок – медикам, семьям с детьми, пенсионерам. Его возможности используются в полную силу, и рассчитывать на этот источник финансирования не стоит. По этой причине Бессараб считает проект закона непродуманным.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, авторы проекта закона «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате» объясняют необходимость его принятия высокой инфляцией и снижением покупательной способности пенсионеров.

В пояснительной записке говорится, что инфляция по результатам этого года может составить девять процентов, что негативно отразится на уровне доходов пожилых граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля