Последние новости

Реклама

Правительство России не поддержало проект закона, предлагающий установить 31 декабря выходным днём на постоянной основе. Об этом говорится в отзыве на проект закона, рассматриваемый в Госдуме, пишет издание «РИА Крым».

В конце 2020 года парламентарии от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона, предлагающий относить 31 декабря к нерабочим праздничным дням при сохранении установленного Трудовым кодексом общего количества таких дней. Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов сообщил, что комитет рассмотрит проект закона после получения отзыва правительства.

В правительстве разъяснили, что в прошлом году 31 декабря был выходным, таковым данный день будет и в 2023 году. В отзыве подчёркивается, что кабинет министров «в каждом конкретном случае с учетом сложившихся обстоятельств и условий, а также мнений всех сторон социального партнерства определяет наиболее целесообразный порядок использования нерабочих дней и необходимость переноса одного из выходных дней на 31 декабря».

В правительстве напомнили, что решения по такому переносу уже принимались ранее, в частности в 2018 году, когда выходной день был перенесен с субботы, 29 декабря на понедельник, 31 декабря.

«В результате, предлагаемое сейчас является избыточным», — отметили в кабинете министров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля