Последние новости

Реклама

В КФУ прошла благотворительная ярмарка «Под крылом»

11 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошла благотворительная ярмарка «Под крылом». Её цель – сбор добровольных пожертвований для подопечных фондов «Белый цветок» и «Детям Крыма». Про это сообщила заместитель председателя Совета обучающихся Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ Анастасия Скалдина.

«Мы решили, что важно напоминать людям о том, как важно помогать детям.  Главное – не забывать о том, что добро – это всегда здорово. Участники Студенческого совета нашего института постоянно сотрудничают с данными фондами, занимаются волонтерской и просветительской деятельностью»,  – сообщила Анастасия Скалдина.

Для гостей ярмарки в холле главного корпуса вуза работало 13 локаций. На них можно было не только оставить добровольное пожертвование или приобрести самодельный сувенир, тем не менее и обучиться вязанию крючком, кастомизации одежды, макияжу, плетению в технике макраме, росписи магнитов и эстампу. Также волонтеры организовали зону кейтеринга, гаданий и барахолку. На протяжении всего дня студенты-графики рисовали быстрые портреты, а на локациях «ЭКО-ГТО» и «Вторая жизнь бумаге» от обладателей гранта Росмолодежи посетители смогли больше узнать о правильной сортировке отходов и научиться изготавливать открытки из переработанной бумаги.

Также, поддержать подопечных фонда «Детям Крыма» можно было, приобретая сувенирную продукцию студии «Особое искусство», где использованы рисунки детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам ярмарки студентам Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна удалось собрать более 22 тыс. рублей, которые будут переданы фондам «Белый цветок» и «Детям Крыма». А между гостей ярмарки, которые оставили добровольное пожертвование, состоялся розыгрыш призов от организаторов мероприятия.

Ярмарка проходит во второй раз и организована Советом обучающихся Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля