Последние новости

Реклама

В отдел полиции г. Джанкоя поступило сообщение от местного жителя что автомобиль «ВАЗ» едет по дороге с нарушениями правил дорожного движения.

В течении тридцати минут после поступления сообщения разыскиваемый автомобиль установлен и задержан сотрудниками Госавтоинспекции г. Джанкоя.

Увидев автомобиль, движущийся по дороге, инспекторы ДПС начали преследование. У водителя «ВАЗа» наблюдалась агрессивная манера вождения, которая создавала аварийную ситуацию на дороге. После непродолжительной погони преследуемое транспортное средство было остановлено.

Задержанным оказался 28-летний местный житель. Подозреваемый сообщил полицейским, что, употребив алкогольную продукцию, у него появилось желание покататься на автомобиле. Так, проходя по селу, он увидел автомобиль. Транспортное средство было не заперто, чем и воспользовался бандит.

Дознавателем МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободны сроком до пяти лет) и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет).

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий (посещать места общественного отдыха и проведения массовых компаний).

Полиция информирует: в целях предупреждения угонов автомашин и хищений из салонов автотранспорта требуется соблюдать следующие правила:

- не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

-избегайте парковки автомашины на долгое время в безлюдных и неосвещённых местах;

-при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

-примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

Если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону 102 или в ближайший отдел полиции, укажите данные вашего технического паспорта (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля