Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило три аналогичных заявления от местных жителей о том, что неустановленное лицо тайно совершило кражи из автомобилей.

Так, в течении нескольких дней потерпевшими стали 23-х, 31 и 60-летние местные жители, у которых неизвестный из автомашин, припаркованных около домов, в ночное время суток, путём свободного доступа или подбора ключа, тайно похищал ценное имущество, тем самым причинив урон на общую сумму более 77 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по городу Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний симферополец. Учитывая молодой возраст, парень уже два раза был осужден за совершение хищений личного имущества граждан, и сейчас имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость.

Бандит дал признательные показания и написал явку с повинной. Также, он рассказал, что украденное сбывал незнакомым людям, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды. Часть похищенного имущества была изъята по месту жительства подозреваемого и возвращена законным владельцам.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и содержится в изоляторе временного содержания УМВД России по г. Симферополю.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция напоминает, что в целях предупреждения хищений из салонов автотранспорта требуется соблюдать следующие правила:

-никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

-избегайте парковки автомашины на долгое время в безлюдных и неосвещённых местах;

-при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

-не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

-если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону 102 или в ближайший отдел полиции, укажите данные вашего технического паспорта (марка, модель, цвет, гос. номер, номера агрегатов автомашины).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля