Последние новости

Реклама

В ходе проведения профилактических компаний по выявлению нарушений миграционного законодательства участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Сакский» обнаружили и пресекли факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания.

По подозрению в совершении данного противоправного деяния задержан 69-летний житель одного из приморских сел Сакского района.

Полицейскими выяснено, что подозреваемый за денежное вознаграждение оказывал содействие гражданам иностранного государства в фиктивной постановке на регистрационный учет. По месту своей регистрации и проживания в квартире, пенсионер фиктивно поставил на учет 5 иностранных граждан, причём, не предоставляя им жилое помещение для проживания.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что вырученные от незаконной деятельности денежные средства тратил на личные цели.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении».

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до трёх лет.

Полиция предупреждает: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении влечёт уголовную ответственность. Нарушителя ждёт наказание от штрафа до лишения свободы на три года. При этом бандита имеют возможность лишить права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Если вам известны аналогичные факты, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля