Последние новости

Реклама

В Симферополе участковыми уполномоченными полиции в результате проверки соблюдения миграционного законодательства установлены факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Выяснено, что 48-летний житель крымской столицы за сумму в 10000 рублей согласился незаконно зарегистрировать по месту своего проживания трёх граждан одной из республик Закавказья, заведомо зная, что проживать они в его квартире не будут.

За аналогичное правонарушение задержан ещё один житель Симферополя - 52-летний мужчина, который незаконно поставил на миграционный учет в своей квартире 15 иностранных граждан.

Полицейские предупреждают: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении – уголовно наказуемое деяние. Оно наказывается штрафом в размере от ста тыс. до пятисот тыс. рублей, либо принудительными работами на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

В отношении каждого из симферопольцев открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля