Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченным полиции ОП «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю в результате проверки соблюдения миграционного законодательства установлен факт фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных гражданин.

42-летний житель одного из сёл Симферопольского района предоставил заведомо ложные сведения и поставил на учёт по месту пребывания 12 граждан иных государств.

Стражи порядка провели осмотр домовладения подозреваемого. Соседи задержанного подтвердили, что в квартире проживает только он и члены его семьи.

После проведенной проверки в отношении подозреваемого отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Полиция предупреждает: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении влечёт уголовную ответственность. Нарушителя ждёт наказание от штрафа до лишения свободы на три года. При этом бандита имеют возможность лишить права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Если вам известны аналогичные факты, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля