Последние новости

Реклама

Участковым уполномоченным полиции в селе Яблочное Белогорского района установлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Выяснено, что 34-летняя жительница села незаконно зарегистрировала в своей квартире четырех граждан Узбекистана, заведомо зная, что проживать по этому адресу они не будут.

Нарушительница миграционного законодательства в содеянном призналась.

Дознавателем отделения дознания ОМВД России по Белогорскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Полицейские напоминают, что регистрация иностранного гражданина без намерения предоставить ему жилое помещение для пребывания или проживания – уголовно наказуема. В свою очередь иностранцы, воспользовавшиеся таким предложением, рискуют быть привлеченными к административной ответственности вплоть до выдворения за пределы Российской Федерации при повторном нарушении закона в течение года.

Чтобы избежать проблем с законом принимающая сторона должна производить легальную постановку иностранцев на миграционный учет.

Если вам известны аналогичные факты, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля