Последние новости

Реклама

В целях правового просвещения молодежи по инициативе членов Общественного совета при УМВД России по г. Ялте полицейские провели профилактический урок для студентов «Ялтинского экономико-технологического колледжа» и «Гуманитарно-педагогической академии», рассмотрев вопрос об ответственности за распитие алкогольных напитков в общественных местах, кроме того, за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ.

 Молодые люди узнали о пагубном влиянии на организм человека наркотиков и психотропных веществ, кроме того, социальных и правовых последствиях их употребления. На конкретных примерах стражи порядка сказали ребятам, насколько опасна зависимость, как один неверный выбор может перечеркнуть надежду на будущее.

 В рамках беседы с учащимися полицейские акцентировали внимание на различных проявлениях необычайно-радикальных взглядов, поговорили что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, кроме того, на унижение человеческого достоинства, также по национальному признаку, считается одной из форм экстремизма.

 Особое внимание было уделено информационной безопасности. Полицейские сказали студентам о сайтах и группах, несущих опасность и дали советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.

 Приятным сюрпризом для студентов стал визит полицейского-кинолога со служебной собакой. Гости рассказали о специфике своей работы, потом сотрудники отдела по работе с личным составом довели компетенции, необходимые для получения профессии полицейского. Они обозначили список экзаменов, требуемых для поступления в учебные заведения МВД, подчеркнули особенности обучения и службы в полиции.

 В завершение мероприятия полицейские призвали студентов вести здоровый образ жизни и оставаться законопослушными гражданами.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля