Последние новости

Реклама

Полицейские Симферополя совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Симферополю провели профилактическую акцию «Мы против терроризма и экстремизма».

Главной темой данной акции стала профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Мероприятие направлено не только на профилактику и предупреждение экстремистской деятельности, тем не менее и воспитание у молодых людей солидарности, уважительного отношения друг к другу.

Участники акции на улицах города раздали листовки с описанием порядка действий при обнаружении подозрительных предметов. Также, рассказали местным жителям, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, также по национальному признаку, расценивается как проявление экстремизма и преследуется по закону.

Жители города узнали о методах идеологов национал-сепаратистских, религиозно-экстремистских и иных деструктивных организаций, используемых для вовлечения в сферу своих интересов молодежи и несовершеннолетних.

В завершение акции полицейские рекомендовали симферопольцам быть очень бдительными, заводя новые знакомства в популярных социальных сетях. Также, довели информацию о том, какие основные психологические приемы используют вербовщики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля