Последние новости

Реклама

Подсчёт голосов на предстоящих выборах в парламент Херсонской области будет проходить в ручном режиме, потому что ввести систему электронного голосования в регионе пока не представляется вероятным. Об этом РИА Новости Крым сказал врио губернатора Херсонщины Владимир Сальдо, передаёт «РИА Крым».

«Система выборов уже определена, она будет осуществлена в условиях военного положения. У нас не совсем ещё есть возможность внедрить электронную систему голосования, по этой причине подсчёт голосов и все, что с этим связано, будет пока происходить «в живых реалиях», — сказал руководитель региона.

По сказанным им словам, Крым окажет области профессиональную методологическую помощь в организации и проведении выборов. Также власти определились с названием парламента – он будет называться областным советом Херсонской области.

»Ещё весной мы проводили социологические исследования. Были различные варианты названия нашей области. Были варианты назвать её республикой или краем. Однако историческое название – Херсонская губерния. Зачем его менять? По этой причине Херсонская область будет", — уточнил Сальдо.

Врио губернатора также уверил, что все российские партии смогут поучаствовать в выборах в облсовет осенью этого года.

«Иных партий у нас уже не будет – только российские», — отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля