Последние новости

Реклама

Медицинские учреждения Херсонской области, расположенные в 15-километровой зоне от Днепра, временно не будут работать, сотрудников просят оперативно покинуть территорию. Об этом сообщил министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев, сообщает издание «РИА Крым».

«Медучреждения, которые входят в 15-километровую зону, работать не будут. Они будут развернуты в иных населённых пунктах Херсонской области, куда эвакуируют мирных жителей, и медработники необходимы именно там, чтобы выполнять свой профессиональный долг и заботиться о людях», — говорится в обращении, опубликованном в Telegram-канале Минздрава Херсонской области.

Ильмиев призвал сотрудников всех лечебных учреждений «проявить гражданскую ответственность и в максимально сжатые сроки покинуть территорию, которая подпадает под плановую эвакуацию». И заметил, что переселение носит временный характер, а все органы власти продолжают работать и выполнять свои задачи.

«Система здравоохранения продолжает работать на территории Херсонской области, а сеть медучреждений бесперебойно оказывает и будет оказывать помощь всем нуждающимся жителям. Безопасность, здоровье и благополучие людей является для нас абсолютным приоритетом. Мы сделаем все Чтобы система здравоохранения достойно справилась с этим трудным промежутком времени», — отметил министр.

18 октября врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо объявил об организованном перемещении жителей правобережной части региона на левый берег Днепра из-за угрозы затопления, которое может произойти в случае удара ВСУ по Каховской ГЭС. 31 октября Сальдо объявил, что власти расширили зону эвакуации на 15 километров от Днепра из-за подготовки Вооруженными силами Украины массированного ракетного удара по Каховской ГЭС.

В расширенную зону эвакуации вошли левобережные территории Новокаховского городского округа, Голопристанского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля