Последние новости

Реклама

Власти Херсонской области запланировали отселить с левого берега Днепра до 70 тысяч человек, это нужно в целях безопасности. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо, передаёт «РИА Крым».

О расширении зоны вывоза жителей Херсонской области стало известно накануне вечером. Сальдо сообщил, что она распространится на 15 километров от Днепра в связи с подготовкой Киевом массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС. Речь идёт о населённых пунктах Новокаховского городского округа, Голопристанского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов.

«15-километровая зона вдоль левого берега Днепра, начиная от Каховки и до Голой Пристани, мы будем сейчас (вывозить)... уже начали эту работу… Примерно до 70 тысяч человек мы будем отселять и переводить вглубь Херсонской области, кроме того в другие регионы РФ», – сообщил Сальдо в эфире «Соловьев- Live».

Ранее врио губернатора Херсонской области заявил, что более 70 тысяч человек выехали с правого берега Днепра на левый в рамках организованного перемещения. Вывоз населения был организован для залога безопасности в связи с возросшей угрозой обстрела со стороны Украины. Люди размещаются на левобережной части области или же едут в другие регионы РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля