Последние новости

Реклама

Более 10 тысяч жителей Херсонской области прибыли в Краснодарский край после объявления о вывозе людей из опасной территории региона. Про это сообщили в пресс-службе краевой администрации, сообщает издание «РИА Крым».

«Краснодарский край принял более десяти тысяч жителей Херсонской области», – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что большая часть людей – свыше 8,8 тысяч человек – размещены в отелях Анапы, ещё около 790 человек приняли в здравницах Темрюкского района и свыше 450 человек в Туапсе.

Для жителей в городах края работают информационные центры, где оформить необходимые документы им помогают сотрудники администрации, управления соцзащиты и образования, центра занятости, Пенсионного фонда, отдела по делам несовершеннолетних, а также других структур.

Первый поезд с жителями Херсонщины, преимущественно детьми, в том числе из детских домов, прибыл в Анапский район 11 октября.

18 октября власти Херсонской области объявили о перемещении людей на левый берег Днепра в связи с непосредственной опасностью затопления территорий в связи с планируемым ВСУ разрушением плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра, а также необходимостью создания российскими войсками масштабных оборонительных укреплений, «чтобы любое нападение было отбито».

22 октября жителей Херсонщины призвали немедленно покинуть правый берег Днепра в «из-за напряженной ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак» со стороны ВСУ.

31 октября врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо сообщил о расширении зоны эвакуации на 15 километров от Днепра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля