Последние новости

Реклама

Прибывших в Анапу жителей Херсонской области разместили в санаториях Краснодарского края. В общем в регион приехали более 5,5 тысячи человек, сообщает оперативный штаб Кубани, сообщает издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что тех, кто прибывает в регион на поездах, встречают на вокзале и размещают в санаториях. Тех, кто едет на машинах, сотрудники ДПС проводят по маршруту через Крымский мост, направляя в круглосуточный специальный консультативный пост.

«В здравницах Краснодарского края разместили более 5,5 тысячи жителей Херсонской области. Им помогают волонтеры, сотрудники администрации, управления социальной защиты, образования, отдела по делам несовершеннолетних, центра занятости, а также другие», — говорится в Telegram-канале оперштаба региона.

Также, на базе одной из здравниц для переселенцев открыт Единый информационный центр, где можно получить помощь с оформлением документов.

«На месте можно сделать фото на паспорт, воспользоваться услугами нотариуса и переводчика. Сотрудники управления соцзащиты помогают с оформлением выплат. На улице действует мобильный пункт Сбера, организован и подвоз в его центральное отделение», — уточняется в сообщении.

Также все желающие имеют возможность получить консультации у специалистов управления образования, отдела по делам несовершеннолетних, специалистов Центра занятости и представителей предприятий, которым нужны сотрудники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля