Последние новости

Реклама

Жителей Судака предпенсионного возраста приглашают пройти бесплатное обучение для трудоустройства

В Судаке обучат граждан предпенсионного возраста, ищущих работу, по специальной программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Про это сообщает пресс-служба администрации Судака, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участниками программы имеют возможность быть работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.

Средний промежуток времени обучения — три месяца. В этот промежуток времени незанятым гражданам предпенсионного возраста, ищущим работу, будут выплачивать стипендию в размере минимального размера оплаты труда, установленного в РФ. Учить будут за счёт бюджетных средств по профессиям, востребованным на рынке труда региона.

При реализации программ обучения будут использовать как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения.

«Работодателям, у которых есть надобность в обучении работников предприятий в 2019 году, просьба направить информацию в территориальное отделение Центра занятости населения в Судаке», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля