Последние новости

Реклама

«Международный расчетный банк» начнет работу в Херсонской области, будет открыто более 200 отделений. Об этом заявил Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо, сообщает РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Руководитель региона пояснил, что сейчас пенсионеры и частично бюджетники получают деньги на карточки в гривнах, но на практике все банкоматы и кассы в магазинах не принимают расчеты карточкой и просят расплачиваться наличными, что создает неудобства.

«Сейчас финансовые обороты осуществляются процентов на 80 в наличном варианте. Этот вариант совсем неприемлем в обычной жизни. По этой причине чтобы выровнять… создан будет в самом ближайшем времени банк... который будет заниматься организацией кассово-денежных расчетов как наличных, так и безналичных. Это будет МРБ банк — «Международный расчетный банк», — сказал Сальдо.

Со слов главы администрации, у банка есть разрешение на работу и уже есть опыт работы на территории ДНР и ЛНР, по этой причине там уже есть обученные специалисты.

»Привлекать на работу в банки мы хотим местных, которые хорошо знают специфику и банковское дело... Сеть будет расширена. Они запланировали создать более 200 отделений в области", — сказал он.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее возвращение Херсонской области, освобожденной от украинских националистов, обратно под контроль Украины невозможно, по этой причине с мая в регионе устанавливают рублевую зону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля