Последние новости

Реклама

Жители Крыма за день до Нового года поставили рекорд по количеству платежей в сети терминалов РНКБ Банка (ПАО), совершив 30 декабря около 1,3 миллиона транзакций на сумму почти 950 млн. рублей, или 15 платежей в секунду, сообщает банк, передаёт «РИА Крым».

Всего в промежуток времени с 25 декабря по 9 января в сети pos-терминалов банка крымчане потратили около 8,6 миллиарда рублей — в 1,5 раза больше, чем за аналогичный промежуток времени 2020-2021 годов. По данным банка, максимальный объём безналичных расчетов в этот промежуток времени был зафиксирован в продуктовых магазинах, ресторанах и кафе, на АЗС, кроме того в магазинах одежды и обуви.

«При анализе расчетов в платежных терминалах РНКБ в декабре прошедшего года можно судить о том, что в качестве новогодних подарков для себя и близких крымчане наиболее часто оформляли поездки в отели, приобретали электронные гаджеты, бытовую технику, мебель и парфюмерию. Также накануне нового года жители полуострова активно покупали строительные материалы», — добавили в банке.

Также, покупки в интернет-магазинах при помощи карт РНКБ с 25 декабря по 9 января составили около 5,3 миллиарда рублей, что 1,8 раз превышает прошлогодние показатели.

«Ежегодно мы отмечаем активный рост количества безналичных платежей в Крыму. В этот день сеть платежных терминалов РНКБ составляет 39,3 тысячи устройств, при этом их количество увеличилось за последний год на 28%. Наши клиенты знают, что в условиях пандемии безопаснее всего рассчитываться бесконтактными банковскими картами и пользоваться дистанционными банковскими сервисами», — приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля