Последние новости

Реклама

РНКБ установил платёжные терминалы в пригородных кассах Крымской железной дороги

РНКБ Банк установил платежные терминалы для оплаты услуг в 19 пригородных кассах Крымской железной дороги (КЖД) на территории Республике Крым и г. Севастополе. Теперь пассажиры имеют возможность оплачивать проезд при помощи банковских карт, пишет издание «Крымское информационное агентство».

За 11 месяцев этого года услугами Крымской железной дороги воспользовалось 2,9 млн человек, причём, по данным КЖД, доходы от пригородных перевозок в течение 2018 года повысились на 8,6%, среди них в октябре – на 12,9%.

Сейчас по Крыму ходят 46 поездов по различным направлениям, самыми популярными из которых является маршрут Симферополь-Джанкой, а также Симферополь-Севастополь. В летний промежуток времени в числе наиболее пользующихся спросом направлений оказываются также Евпатория и Феодосия.

«Клиенты множество раз обращались к нам по поводу возможной перспективы безналичных расчетов в пригородных кассах, и мы выполнили их пожелания, – отметил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – За год банк почти на треть увеличил сеть платежных терминалов на полуострове, в этот день их установлено уже около 15 тысяч, из них порядка 4,5 тысяч в этом году. Уже более половины наших терминалов принимают среди них и бесконтактные карты, и большинство из них работает в самых популярных местах расчетов между гостей Крыма. В день в сети терминалов в Крыму проходит в среднем 140 тыс. платежей».

РНКБ Банк (ПАО) — системообразующий банк Республики Крым со 100%-ным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля