Последние новости

Реклама

В мероприятии, которое проходит с 13 по 20 февраля, принимают участие сотрудники УМВД России по г. Севастополю, территориальные Комиссии по делам несовершеннолетних г. Севастополя, Департамент образования и науки, Департамент здравоохранения и общественность.

Главными задачами профилактической акции «Семья» являются: раннее выявление неблагополучия в семьях, предупреждение безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, среди них родителями и лицами их замещающими, розыск несовершеннолетних, самовольно покинувших либо ушедших из государственных учреждений, учреждений здравоохранения и семей.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю совместно с территориальными Комиссиями по делам несовершеннолетних, представителями органов образования, здравоохранения планируется проведение совместных рейдовых компаний по проверке лиц, состоящих на различных видах учётов и неблагополучных семей, оказанию различного рода помощи.

Уважаемые граждане! О ставших известными фактах неисполнения родителями или иными законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную и антиобщественную деятельность нужно незамедлительно сообщать в полицию по телефону 102.

Следует помнить о том, что молчание и равнодушие имеют возможность иметь необратимые отрицательные последствия для попавшего в сложную жизненную ситуацию ребенка!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля