Последние новости

Реклама

Юристы КФУ познакомились с компетенциями кинологов и сотрудников ГИБДД

18 января, Крымский федеральный университет. Студенты юридического факультета Крымского федерального университета посетили экскурсию по центрам Министерства внутренних дел Симферополя.

Кинологический центр провёл для обучающихся показательную лекцию по выявлению небезопасных и преступных элементов при помощи специально обученных собак.

«За помощью к кинологам обращаются в случаях минирования зданий, поиска пропавших людей, преступлений, связанных с убийством и кражей имущества», – отметил заместитель начальника кинологической службы МВД по Республике Крым Виталий Бура.

Также студентам провели экскурсию по Центру организации залога безопасности дорожного движения Республики Крым. Специалисты показали основные принципы работы системы фиксации дорожных правонарушений, их отслеживания и наказания нарушителей.

«Студент поступает в университет, для того чтобы стать лучше, чтобы примерить на себя образ будущего специалиста. Такие мероприятия для студентов, предполагаю, очень ценны. Именно студентам университет позволяет узнать то, что недоступно для иных», – отмечает проректор по молодёжной политике КФУ Сергей Елькин.

Студенческий десант в МВД для будущих специалистов — это возможность познакомиться с работой ведомства изнутри и подумать о дальнейшем трудоустройстве.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля