Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские эксперты-криминалисты дали старт ежегодной акции «Студенческий десант»

В рамках мероприятия студенты Севастопольского государственного университета посетили экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю и познакомились с направлениями деятельности криминалистов.

Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, продлится до 21 января в подразделениях УМВД России по г. Севастополю под эгидой Общественного совета.

Основной целью мероприятия является предоставление молодому поколению полной и достоверной информации о работе полиции, непосредственное ознакомление учащихся со спецификой и особенностями службы в органах внутренних дел.

У входа в здание гостей встретил заместитель начальника межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра УМВД России по городу Севастополю Сергей Кейбало. Он начал экскурсию с рассказа о создании экспертно-криминалистической службы в Севастополе, продемонстрировал образцы оборудования криминалистов, которые использовались в прошлом, кроме того, подчеркнул, что сейчас центр имеет современное техническое оснащение, соответствующее всем научным стандартам.

В основной части «Студенческого десанта» гости узнали об особенностях проведения различных видов экспертиз, в том числе трассологической, баллистической, физико-химической, компьютерно-технической и ДНК-экспертизы.

Эксперт-баллист сообщил студентам об особенностях проведения данного рода экспертиз, кроме того в доступном форме объяснил процессы, которые проходят с момента выстрела из огнестрельного оружия до момента поражения пулей определенной цели. Ребята ознакомились с образцами гильз, кроме того, узнали об особенностях следов, которые оставляют на них различные виды стрелкового оружия.
Неподдельный интерес у студентов вызвала физико-химическая лаборатория. Полицейские сообщили, как проводится исследование и какие методы позволяют определить состав вещества. В ходе экскурсии все желающие смогли при помощи микроскопа увидеть строение клеток различных наркотиков, а специалист сообщил, каким образом возможно идентифицировать наркотические, лекарственные и спиртосодержащие соединения.

Визит в экспертно-криминалистический центр УМВД России по г. Севастополю и возможность непосредственно познакомиться с работой полицейских, своими глазами увидеть техническое оснащение лабораторий и процесс проведения исследований, не оставили студентов равнодушными. В завершение мероприятия они поблагодарили полицейских за интересную экскурсию, а некоторые из них всерьез задумались о службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские эксперты-криминалисты дали старт ежегодной акции «Студенческий десант»


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля