Последние новости

Реклама

Ялтинские власти забрали у арендаторов землю на Поликуровском холме, из-за которой произошла бойня

В ходе очередного пленарного заседания сессии Ялтинского городского совета депутаты приняли решение о прекращении права пользования земельным участком с ООО «Аль», расположенным на улице Поликуровская. Об этом сообщается на официальном сайте Ялтинского горсовета.

Рассмотрев протокол общественного обсуждения проекта строительства объекта ООО «Аль» на территории Поликуровского холма площадью 0,8642 га, предоставленного организации для строительства и обслуживания пансионата семейного типа, депутаты  приняли решение расторгнуть договор аренды, поручив юридическому департаменту Ялтинского городского совета обратиться с исковым заявлением о расторжении договора аренды в суд.

“Данная фирма не выполняет свои инвестиционные обязательства в течение нескольких лет. Более того, она применила силу к ялтинцам, в результате чего пострадали даже женщины. Поэтому предлагаю поддержать жителей Поликуровского холма и расторгнуть договор аренды с ООО «Аль», – цитирует пресс-служба секретаря городского совета Сергея Илаша.

С. Илаш напомнил депутатам, что руководителей и сотрудников фирмы приглашали на общественные обсуждения, где они могли презентовать свой проект и свои предложения, рассказать о том, что фирма готова сделать для Ялты в плане благоустройства и ремонта города. Но представители фирмы «Аль» проигнорировали громаду и на общественные обсуждения не пришли.

Как сообщал “Центр”, 27 декабря в Ялте на Поликуровском холме появились машины со стройматериалами, строители и сотрудники охранной фирмы. Горожане попытались помешать установке строительного забора, завязалась бойня, в которой пострадали двое представителей громады. В данный же день, по сообщению прокуратуры АР КРЫМ, было начато досудебное расследование инцидента.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля