Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров велел проверить законность стройки на конфликтном участке в Ялте

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв распорядился провести проверку законности строительства на Поликуровском холме в Ялте.

По информации информационного управления Совета Министров, поручение было отдано соответствующим органам. Премьер указал на необходимость консультаций с громадой в вопросе строительства в Ялте.

«Ялта давно перегружена застройкой. Непродуманный подход приводит к конфликтным ситуациям. Я глубоко убежден, что подобные вопросы однозначно нужно обсуждать с общественностью. Мнение громады должно быть первичным», — заявил он.

А. Могилёв подчеркнул, что считает недопустимыми действия сотрудников охранной фирмы, какие вступили в конфликт с горожанами, протестующими против строительства. «Ситуация с рукоприкладством абсолютно недопустима. Виновные должны понести наказание по всей строгости закона», — заявил премьер.

Он направил обращение в прокуратуру Крыма относительно законности получения застройщиком земельного участка. «Необходимо проверить законность процедуры передачи в аренду земельного участка под строительство», — отметил А. Могилёв.

Премьер предложил властям Ялты провести переговоры с арендаторами земельного участка на Поликуровском холме. «Если профильные службы выяснят, что решение о строительстве было законным, власти Ялты должны предложить инвестору альтернативную площадку под застройку и в обязательном порядке обсудить данный вопрос с громадой, чтобы не допускать конфликтных ситуаций в будущем», — заключил он.

Напомним, 27 декабря в Ялте на предполагаемом месте строительства на Поликуровском холме произошла потасовка с участием представителей общественности и сотрудников охранной фирмы. В стычке охранники остановили общественников при помощи распыления газа газовым баллончиком и выстрелом в воздух. В ходе стычки два человека пострадали, они обратились за медицинской помощью.

Власти Ялты объявили о намерении расторгнуть с фирмой «Аль» договор аренды земельного участка на Поликуровском холме. Фирма намеревалась построить на участке площадью 0,8 га пансионат семейного отдыха на 120 номеров. Прокуратура Ялты предъявила в Хозяйственный суд Крыма иск об отмене договора аренды участка.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля