Последние новости

Реклама

Отказ от темных и слишком насыщенных цветов в пользу мягких пастельных с целью создания в доме атмосферы уюта и спокойствия. На данные тренды в создании интерьера указали опрошенные РИА Недвижимость специалисты в сфере организации внутренних пространств, сообщает издание «РИА Крым».

По мнению руководителя студии дизайна Татьяны Март, отказ от интенсивных расцветок и строгих геометрических форм продиктован стремлением людей к более гармоничной, ламповой обстановке.

"На фоне эмоциональных потрясений последних трёх лет основной упор в оформлении интерьеров будет сделан на то, чтобы превратить жильё «центр спокойствия», – уверена Март. С этой целью собственники квартир будут отказываться от применения темных и чересчур ярких цветов, так как они создают эффект депрессии или раздраженности. Им на смену прибудут светлые оттенки, которые помогают не только придать уюта помещению, тем не менее и визуально расширяют помещения даже в самой малогабаритной квартире.

Также в моду войдут так называемые природные оттенки и фактуры. Это горчичный, цвет охры и корицы, светло-коричневый.

«Такая палитра также оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние людей и вызывает приятные ассоциации», – добавила руководитель студии дизайна Мария Боровская.

Данные естественные цвета прекрасно сочетаются с натуральными фактурами – вставками из природной глины, необработанного камня, дерева, фактурной штукатурки, стекла, керамики, а также с шерстью, льном и хлопком.

В свою очередь дизайнер Надежда Лашку обратила внимание на правильную организацию света, предметов декора и ниш. По её словам, правильно подсвеченные ниши предадут уюта гостиным. Также, атмосферу спокойствия можно создать с помощью галерей семейных фотоснимков или небольших картин с изображением пейзажей в нюдовых оттенках.

А замена классических ламп в виде свисающих нитей, сосулек и спиралей на светодиодные ленты или люстры в виде мыльных пузырей помогут создать в доме атмосферу легкости, добавила Март.

Читайте также:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля