Последние новости

Реклама

Под предлогом участия в лотереи от крымского банка мошенники списывают все средства со счетов жертв. О новой схеме похищения денег предупредили в пресс-службе МВД по Крыму, передаёт «РИА Крым».

Уточняется, что мошенники размещают в социальных сетях объявления, среди которых предлагают стать участников розыгрыша крупной суммы. Организатором лотереи якобы выступает один из известных на полуострове банков.

«Листая новостную ленту в одной из социальных сетей, внимание пользователя привлекает реклама розыгрыша. Чтобы узнать о нем более подробную информацию, заинтересованная жертва переходит по закрепленной ссылке и лишается всех своих накоплений», – сообщили в ведомстве.

Уточняется, после перехода по предложенной ссылке идёт очень долгая загрузка страницы «розыгрыша». Но никакого перехода не случается. Напротив, пользователь продолжает получать смс-уведомление о снятии всех денег с карты. При этом личный кабинет клиенты в интернет-банкинге блокируется.

В республиканском МВД призвали сохранять бдительность и не переходить по подобным ссылкам. Если же мошенникам удалось воспользоваться доверчивостью, требуется обратиться в полицию и написать заявление.

Ранее стало как известно, мошенники предлагали россиянам участвовать в розыгрыше алкоголя при помощи рассылки смс в мессенджере.

Читайте также:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля