Последние новости

Реклама

Трое жителей Крымского полуострова в прошлом году стали жертвами мошенников, которые, представившись сотрудниками ФСБ, выудили у них крупные суммы денег. Про это сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю, передаёт «РИА Крым».

«В 2021 году зафиксированы три случая мошеннических действий в отношении жителей городов Симферополь и Севастополь. Звонившие представлялись сотрудниками ФСБ России и под различными предлогами, среди прочего, проведения оперативно-розыскных компаний, получали от граждан денежные средства в крупном размере», – говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что если незнакомец по телефону представляется сотрудником ФСБ или полиции и просит оказать «помощь в раскрытии преступления», требуется настоять на личной встрече с ним в помещении правоохранительного органа.

Крымчан призвали не перечислять свои деньги незнакомым и малознакомым людям и организациям. Если же это произошло — требуется немедленно обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД России или дежурную службу УФСБ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля