Последние новости

Реклама

Жительница Джанкойского района Крыма проведет пять месяцев в колонии-поселении за неуплату алиментов. Про это сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, передаёт «РИА Крым».

В ведомстве подчеркнули, что 41-летняя мать задолжала троим несовершеннолетним детям более 900 тыс. рублей. Также, ранее она уже привлекалась к ответственности за аналогичное правонарушение.

«Тем не менее никаких попыток исправить ситуацию, невзирая на многократные предупреждения со стороны сотрудников уполномоченных органов, женщина не предприняла. В результате в отношении неё было возбуждено уголовное производство», – добавили в ведомстве.

Рассмотрев дело по существу, Джанкойский районный суд признал её виновной в неуплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка без уважительных причин и в нарушение решения суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее житель Советского района республики стал фигурантом уголовного дела за уклонение от выплаты алиментов малолетней дочери. А жительницу Красноперекопска суд приговорил к двум годам и месяцу колонии за неуплату алиментов на содержание 15-летнего сына.

Ещё по теме:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля