Последние новости

Реклама

Студенты КФУ разработали туристические маршруты для Крыма

30 ноября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете продолжается реализация региональной программы всероссийского форума «Твой Ход». Идеатон «Больше, Чем История» направлен на привлечение внимания молодёжи к историко-культурному наследию Крыма.

Участие приняли свыше ста студентов начальных курсов и профессорско-преподавательский состав направлений «Туризм» и «История».

«Одна из главных целей – культурно-патриотическое воспитание. Зная свою родину, ты будешь её любить и, соответственно, станешь патриотом страны и региона», — поделилась доцент кафедры туризма Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Страчкова.

Студенты разделились на несколько команд. Каждую из них отвечал за студент-участник Молодёжного клуба «Русское географическое общество». Встреча началась с исторической викторины, за правильные ответы в которой командам начислялись баллы.

По результатам идеатона студенческие команды разработали 12 туристических региональных маршрутов. Жюри выбрали три лучших, которыми стали проекты «Столицы Крымских княжеств», «#Мы-вместе-Россия» и «Загадки Севастополя». Победитель будет определён 1 декабря. Его маршрут будет включён в федеральную программу студенческого и молодёжного туризма студтуризм.рф.

«Программа молодёжного и студенческого туризма» — всероссийская площадка культурного, профессионального и личностного развития молодёжи в России, которая даёт возможность студентам не только путешествовать по России, тем не менее и создавать научные и технологические проекты.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля