Последние новости

Реклама

Юные художники из Севастополя продолжают принимать участие в конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Под эгидой Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю продолжается региональный этап конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции». В этом году он приурочен к 60-летию со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

Дети сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет уже направляют свои рисунки в УМВД. Участники творческого конкурса «Мои родители работают в полиции» используют краски, карандаши, фломастеры и гелевые ручки. К созданию своих творческих работ юные севастопольцы относятся очень серьезно. Красочные и непохожие друг на друга рисунки никого не оставляют равнодушными. Ребята рисуют своих родителей – настоящих героев, обеспечивающих правопорядок и охраняют покой всех жителей города. Шестилетняя София Вильховченко нарисовала маму-следователя, которая расследует уголовное дело, а восьмилетний Кирилл Нудьга папу – инспектора УГИБДД. 14-летний Кирилл Кулишов с помощью красок мастерски изобразил портрет своего отца в полицейской форме.

Творческий конкурс проходит с целью повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Поучаствовать в конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции» имеют возможность дети полицейских, федеральных государственных служащих и работников УМВД России по г. Севастополю в трёх возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет.

Для проведения отборочного этапа конкурса нужно в срок до 25 октября предоставить в ОИиОС УМВД России по г. Севастополю по адресу: пл. Восставших, д. 6, каб. 301 тематические рисунки с приложением кратких биографических справок об авторах работ.

Работа победителя регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции» будет направлена в МВД России для участия в финале конкурса.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля